среда, 30 июля 2025 04:15

Сырский назвал направление фронта, на котором россияне начинают активнее наступать

Сырский назвал направление фронта, на котором россияне начинают активнее наступать
Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський розповів про найбільш небезпечні напрямки фронту. Фото: Генштаб

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский посетил подразделения, ведущие оборону в Запорожской области.

Командованием предпринимаются меры по улучшению взаимодействия воинских частей и усилению подразделений, чтобы обеспечить устойчивость обороны и не пустить врага на ближайшее расстояние до Запорожья, говорится на странице главкома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потери РФ с начала года превысили 250 тысяч - Сырский

"Держу на особом контроле ситуацию на угрожающих направлениях фронта. Одно из них - Запорожский. Боевых столкновений здесь сравнительно меньше, чем на других участках, однако противник интенсифицирует наступательные действия в районе населенного пункта Каменское, активно применяет управляемые авиабомбы, артиллерию, ударные дроны, - отметил он.

Сырский заслушал доклады командиров о ведении боевых действий, имеющихся потребностях и проблемных вопросах и отдал соответствующие распоряжения для их решения.

Институт изучения войны сообщил, что российские войска провели недавнее продвижение на Купянском направлении в Харьковской области.

Аналитики ISW, опираясь на геолокационные видеоматериалы, отмечают, что оккупационные силы продвинулись к югу от населенного пункта Радьковка, расположенного к северу от Купянска. Есть основания полагать, что деревня находится под контролем русских войск.

Кроме того, зафиксированы признаки наступления РФ в направлении Боровой. По данным ISW, враг продвинулся к юго-востоку от Ольговки, также расположенной неподалеку от Боровой.

Сейчас вы читаете новость «Сырский назвал направление фронта, на котором россияне начинают активнее наступать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть