Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2011 18:46

"Свобода" попросила на Закарпатье не вывешивать "красные тряпки"

"Свобода" попросила на Закарпатье не вывешивать "красные тряпки"

Закарпатская областная организация Всеукраинского объединения "Свобода" обратилась к председателю Закарпатской облгосадминистрации Александру Ледиде, председателю Закарпатского областного совета Ивану Балоге и ко всем органам местного самоуправления на Закарпатье с требованием не допустить вывешивание 9 мая рядом с государственным флагом Украины красных флагов.

Как сообщили в пресс-службе ВО "Свобода", представители этой политсилы на Закарпатье отметили, что "сине-желтый государственный флаг и красное оккупационное знамя никогда не могут быть вместе".

"Ведь первый - флаг государственности и национальной гордости, второй - символ потопления в крови Украины и рабства украинцев", - подчеркнули националисты.

По их словам, в Украине есть "один символ государственной независимости, достоинства и побед" - сине-желтый флаг.

"Его нужно защищать всеми средствами Для каждого украинца неприемлемо публичное вывешивание в Украине каких-либо оккупационных символов. Органы государственной власти и местного самоуправления, принимающие подобные решения, не только грубо нарушают Конституцию Украины, действующие судебные решения, глумятся над национальной честью и достоинством, но и совершают государственное предательство", - считают в "Свободе".

По убеждению "свободовцев", рано или поздно за это такие чиновники будут привлечены к уголовной ответственности.

"Каждый сознательный украинец не должен допустить публичной демонстрации и размещения в Украине символов оккупации. А красной тряпке, вслед за большевистской империей, давно место на свалке истории", - говорится в обращении закарпатской "Свободы".

Напомним, 21 апреля Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" (о порядке официального использования копий флага победы).

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" попросила на Закарпатье не вывешивать "красные тряпки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

136

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть