Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2012 11:42

"Свобода" и КПУ не пришли на "ЧЕСНый разговор с будущим парламентом"

"Свобода" и КПУ не пришли на "ЧЕСНый разговор с будущим парламентом"
Егор Соболев. Фото: poryad.com

Партия "Свобода" и Коммунистическая партия Украины не пришли на "ЧЕСНый разговор с будущим парламентом".

"Партия "Свобода" заявила, что их представители не придут, ведь не согласны с оценкой ЧЕСНО насчёт, вроде бы, ксенофобских высказываний Тягнибока, а Коммунисты не пришли, потому что не могли найти, как сегодня модно говорить, спикера", - ведущий мероприятия "ЧЕСНый разговор" Егор Соболев.

Общественное движение ЧЕСНО презентовало проверку кандидатов в депутаты по мажоритарным округам. "В целом исследовали 2316 кандидатов и обнаружили среди них 937 нарушителей критериев ЧЕСНО. Всего нарушали кандидаты от ПР - 74 человека, на втором месте - кандидаты от "Батькивщины" - 47, они нарушили критерий "непричастности к коррупционным действиям". По количеству нарушений критерия "прав и свободы человека" лидируют ПР и ВО "Свобода". Среди наиболее употребляемых слов во время избирательной кампании - не найдешь слова "ответственность". Мы ждем ответственности и от тех политических сил, которые попадут в будущий парламент ", - сообщил политолог Сергей Таран.

Он также рассказал, что сегодня существует необходимость изменения избирательного законодательства, а именно принятие избирательного кодекса и модернизации избирательного процесса.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" и КПУ не пришли на "ЧЕСНый разговор с будущим парламентом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи