Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 07:45

Сущенко не въезжал в Москву журналистом - МИД России

Сущенко не въезжал в Москву журналистом - МИД России
Украинский журналист Роман Сущенко при въезде на территорию РФ не заявлял, что будет заниматься информационной работой, потому журналистом не был. Фото - YouTube

Украинский журналист Роман Сущенко при въезде на территорию РФ не заявлял, что будет заниматься информационной работой, потому журналистом не был. Об этом заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в эфире одного из российских каналов, передает Укринформ.

"Это документальный факт: господин Сущенко ни был журналистом, когда он въезжал на территорию РФ. Об этом говорят оформленые им документы. Он не подавал документы и заявление на оформление журналисткой визы, или аккредитации МИД, или какой-то другой формы деятельности он не заявлял, которая хотя бы косвенно свидетельствовала, что он будет заниматься информационной работой ", - подчеркнула она.

Захарова добавила, что тоже заканчивала факультет международной журналистики, но работает в МИД РФ и не является сотрудником СМИ.

Она подчеркнула, что Сущенко ни разу не заявлял "в юридической плоскости, о своих полномочиях в качестве журналиста. Поэтому любые сравнения Сущенко с корреспондентами" РИА Новости-Украина "безосновательны, не по каким-то моральным высоким стандартам, а просто, в юридической плоскости". Захарова добавила, что журналисты "РИА Новости-Украина" "имеют весь пакет украинских документов на осуществление своей деятельности". По ее мнению, "именно журналистская деятельность, послужила поводом для сначала обысков, а затем арестов и всего того комплекса заявлений, которые были сделаны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главный пропагандист Кремля сделал громкое заявление

Спикер МИД, также назвала нелепыми обвинения "РИА Новости-Украина" в получении денег от России якобы за государственную измену, поскольку российские СМИ и "Россия Сегодня" платят за сюжеты своим корреспондентам по всему миру, а украинские силовики просто ведут "антироссийскую пропаганду".

Министерство иностранных дел Украины требует освободить 64 украинских политзаключенных, содержащихся на территории России и аннексированного Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Сущенко не въезжал в Москву журналистом - МИД России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть