Ексклюзивы
пятница, 27 января 2012 17:30

Шухевич: Луценко - не политзаключенный, ему просто отомстили

Шухевич: Луценко - не политзаключенный, ему просто отомстили

Дело против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко является сфабрикованым, но оно ни политическое, ни криминальное. Экс-руководителю МВД в действительности мстят за то, что в свое время посадил в тюрьму Бориса Колесникова (ныне вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины - ред.).

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил лидер УНА-УНСО, многолетний политзаключенный советских лагерей Юрий Шухевич.

"Дело Юрия Луценко сфабриковано. В суде не могут доказать его вину, связанную с водителем и злоупотреблениями на министерской должности. Луценко, может, что-то там и подписал не то, но он, как министр, не мог проверять всех своих подчиненных, были ли, например, правильно составлены документы и т.п.", - отметил Шухевич.

Политик также считает смешным обвинение экс-министра в том, что "он сделал большую гостеприимную" для работников МВД.

"Ну, все министры это делают каждый год, и никому это не инкриминируют. Он же (Луценко - ред.) ничего не украл", - подчеркнул националист.

"Теперь его упрекают, что он дал помощь семьям погибших милиционеров. Это также в никакие ворота не лезет. А кому же еще давать эту помощь, как ни семьям тех, кто погиб при исполнении своих служебных обязанностей?" - поинтересовался унсовец.

Шухевич объяснил, что Луценко в действительности "просто отомстили за то, что он когда-то Тихонова и Колесникова посадил".

"А они, теперь придя к власти, решили: "А посидишь-ка и ты!". Поэтому я считаю, что это дело сфабриковано", - подчеркнул лидер УНА-УНСО.

В то же время, по его словам, если хорошо разобраться в деле Луценко, в нем нет ни политического, ни криминального оттенка.

"Два дела - Юрия Луценко и Юлии Тимошенко - нельзя объединять в единое целое и называть их политическими преследованиями. Да, у Луценко есть преследования. Но здесь речь идет не столько о политике, сколько о личной мести некоторых людей", - резюмировал Шухевич.

Сейчас вы читаете новость «Шухевич: Луценко - не политзаключенный, ему просто отомстили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть