Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 11:21

Шуфрич сложил полномочия депутата

Верховная Рада Крыма на пленарном заседании в среду досрочно прекратила полномочия депутатов Дмитрия Табачника (Блок "За Януковича!"), Нестора Шуфрича (блок "Не так!") и Сергея Велижанского (БЮТ).

За данное решение проголосовали соответственно 87, 86 и 79 из 89 крымских парламентариев, которые приняли участие в голосовании, сообщает УНИАН.

Ставя вопрос на голосование, глава Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко сказал: "Нестор Иванович (Шуфрич) передает всем привет, благодарит всех за активную работу и сетует, что покидает стены Верховной Рады Крыма".

Как известно, полномочия депутатов Табачника, Шуфрича и Велижанского прекращены досрочно в связи с избранием их народными депутатами на внеочередных выборах и на основании поданных ними заявлений о сложении полномочий.

Согласно законодательству, в случае, если полномочия депутата прекращены досрочно, по решению теризбиркома избранным депутатом признается следующий по очереди кандидат в избирательном списке местной организации партии или блока, от которого он был избран.

Во вторник руководитель Крымского республиканского комитета СДПУ(о), депутат Верховной Рады Крыма Ефим Фикс сообщил, что вместо Шуфрича депутатом ВР Крыма станет первый заместитель главы Крымского рескома СДПУ(о) Александр Сибилев.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич сложил полномочия депутата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи