Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 18:35

Судов в Украине нет - Тимошенко

Судов в Украине нет - Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко перед выходом из зала суда, на котором продлили срок заключения экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, пожелала ему удачи, а он в ответ пожал и поцеловал ее руку.

Как сообщил корреспондент Gazeta.ua, Тимошенко отметила: "Луценко пришел на суд полностью подготовленным. Единственное основание, которое было для его ареста, о том, что он не читает дело, вообще исчезло. Теперь нет никаких оснований держать человека под арестом".

Она сравнила Луценко с десятком тысяч людей, которые не могут найти правосудия. "Поэтому я просто сказала тогда, что судов в Украине нет. Их уничтожил действующий президент Виктор Янукович", - подчеркнула оппозиционерка.

Тимошенко напомнила, что Луценко обратился в Европейский суд по правам человека.

"Этот суд принял это дело и будет его рассматривать по сокращенной процедуре. Будем с нетерпением ждать решения", - сказала политик.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева удовлетворил представление следователя Генеральной прокуратуры Сергея Войченко о продлении срока пребывания под стражей экс-министра внутренних дел Юрия Луценко до пяти месяцев. Луценко останется под стражей до 26 мая.

Сейчас вы читаете новость «Судов в Украине нет - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть