Ексклюзивы
вторник, 27 декабря 2011 16:17

Судьи КСУ превратились в продажных существ - "бютовец"

Судьи КСУ превратились в продажных существ - "бютовец"

В Украине перестал существовать Конституционный суд.

Так "бютовец" Андрей Павловский прокомментировал Gazeta.ua решение КСУ о том, что правительство имеет право устанавливать размер социальных выплат в соответствии с финансовыми возможностями государства.

"Я присутствовал, когда объявляли это решение. С удовольствием выкрикнул: "Позор!" тем судьям, которые это сделали. Как может уважаемый суд принять решение, по поводу которого он трижды в 2007-2009 годах решал по аналогичным представлениям и писал : нельзя законом о госбюджете приостановить нормы других законов? Особенно социальных. Ведь нарушается 22 статья Конституции, которая не позволяет сужать размеры социальных льгот и выплат. Они фактически позволили правительству, не обращая внимания на другие законы, в ручном режиме, субъективно принимать решения. Вот он решит, что надо тратить средства не на социальные выплаты, а на какие-то другие, так и будет. А говорить будет, что на соцвыплаты не хватило средств", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко пообещал в следующем году повысить все социальные выплаты

По словам депутата, судьи КСУ боятся потерять должность. "Это как себя нужно не уважать, чтобы принять такое решение? Видимо, они боятся потерять личную кормушку. Ведь судья Конституционного суда имеет зарплату около 30 тысяч гривен в месяц, еще и пенсии такие же. Они не понимают миллионы пенсионеров, получающих минимальную пенсию. Это говорит о моральном качестве людей, работающих судьями. Я бы такого не смог сделать. Пусть бы меня даже уволили с работы", - отметил Павловский.

"Бютовец" считает, что президент Виктор Янукович из-за реформы сломал судебную систему, через что судьи, в том числе и Конституционного суда, превратились в "запуганных продажных существ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко: слышать людей надо, но денег на льготы все равно нет

Как сообщалось ранее, Конституционный суд Украины (КС) признал конституционным право правительства определять порядок и размер социальных выплат в зависимости от имеющегося финансового ресурса бюджета Пенсионного фонда.

Сейчас вы читаете новость «Судьи КСУ превратились в продажных существ - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть