Шестой апелляционной суд отменил решение Окружного суда Киева о возможном вмешательства депутата Сергея Лещенко и НАБУ в президентские выборы США в 2016-м. То есть закрыл дело.
Об этом Лещенко сообщил в видеообращении, которое записал после заседания.
"Я больше не является" врагом Дональда Трампа ", - заявил депутат.
Кроме закрытия дела, суд также отказался удовлетворить иск депутата от БПП Борислава Розенблатта против Лещенко и НАБУ в части разоблачения Пола Манафорта в "черной" бухгалтерии Партии регионов (Пол Манафорт - американский политтехног, который работал на Януковича и Партию регионов. - Gazeta.ua).
По мнению Лещенко, дело о его вмешательства в выборы США была выгодна генеральному прокурору Юрию Луценко. Таким образом Луценко пытался доказать свою "полезность" для президента США Дональда Трампа в Украине.
"Жду, когда генпрокурор Юрий Луценко позвонит Руди Джулиани и сообщит новые обстоятельства по делу, которое он так старательно клепал для сохранения себя в должности", - сказал Лещенко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лещенко рассказал, где взял документы на Манафорта и Януковича
В конце 2018-го Окружной админсуд Киева признал Лещенко и НАБУ виновными в разглашении информации относительно американского политтехнолога Пола Манафорта. Иск подавал Розенблат. Также нардеп обнародовал аудиозапись, на которой якобы человек с голосом директора НАБУ Артема Сытника рассказывает, что помогала на выборах оппонентке Трампа - Хиллари Клинтон.
Комментарии
1