Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2020 18:31

Суд закрыл дело бывшего нардепа Полякова по поводу недостоверного декларирования

Суд закрыл дело бывшего нардепа Полякова по поводу недостоверного декларирования
Антикоррупционный суд закрыл дело Полякова. Фото: УП

Коллегия судей Высшего антикоррупционного суда закрыла уголовное производство в отношении народного депутата 8-го созыва Максима Полякова по поводу недостоверной информации в декларировании.

Решение приняли в связи с отменой Конституционным судом статьи УК Украины. Она предусматривала ответственность за незаконное обогащение.

Центр противодействия коррупции напомнил, что в ВАКС слушают дело о незаконном получении Поляковым компенсации за номер в гостинице "Киев". Он использовал другую квартиру. К этому случаю присоединили дело о недостоверном декларировании. Теперь часть относительно декларации закрыли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 резонансных уголовных производств, которые закроют из-за решения КСУ

ВАКС также рассматривает "янтарное дело" с участием Полякова. Он вместе с другим бывшим депутатом Бориславом Розенблатом имеет статус обвиняемого.

Максима Полякова обвинили в декларировании недостоверной информации за 2016-2017 годы. Поляков с конца 2016 года жил в собственной квартире в Киеве, при этом получал компенсацию за аренду жилья в гостинице, но в декларации жилье не отразил. Стоимость проживания составляет почти 11 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Суд закрыл дело бывшего нардепа Полякова по поводу недостоверного декларирования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть