Ексклюзивы
среда, 01 ноября 2017 11:31

Суд отпустил Каськива

Суд отпустил Каськива
Владислав Каськив. Фото: УНИАН

Печерский райсуд Киева отпустил экс-главу Госкоминвестпроекта Владислава Каськива из-под стражи и обязал в пятидневный срок выплатить 160 тыс. грн залога.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в комментарии "112 Украина".

"Защита Каськива предоставила суду справку о полном возмещении им нанесенного государству ущерба. Суд определил залог с учетом возмещенных убытков в сумме 160 тысяч гривен", - рассказала Сарган.

Также Каськив должен сдать все загранпаспорта, являться по первому требованию к следователю и сообщать о своем местонахождении.

"Владислав Каськив был отпущен. В течение пяти дней должен уплатить сумму залога. В случае неуплаты будет повторно задержан и арестован", - пояснила Сарган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сына Авакова отправили в СИЗО

Ночью из Панамы экстрадировали экс-главу Госкоминвестпроекта Владислава Каськива. Его подозревают в служебных фальсификациях и завладении чужим имуществом в особо крупных размерах.

В 2012 году Каськив подписал соглашение на $1 млрд с испанской кампанией Gas Natural по инвестициям в LNG-терминал в Украине. Позже испанская сторона заявила, что не знает человека, который от их имени подписала контракт. Выяснилось, что этого человека зовут Хорди Сарда Бонвехи и он является лыжным инструктором.

Сейчас вы читаете новость «Суд отпустил Каськива». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть