Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2018 01:40

Суд отказался возвращать "Укртелеком" в государственную собственность

Суд отказался возвращать "Укртелеком" в государственную собственность
"Укртелеком" у Ахметова пока не отбирают. Фото: ТСН

Хозяйственный суд Киева отказал Фонда госимущества (ФГИ) Украины в иске к ООО "ЕСУ" о разрыве приватизационного договора купли-продажи 92,79% акций "Укртелекома" и взыскании 2,171 млрд грн.

Суд также отказал во встречном иске "ЕСУ" в Фонд госимущества "о признании прекращенным обязательства по договору невозможностью его исполнения". Соответствующее решение суда от 7 ноября 2018 обнародовано в базе судебных решений.

В мотивировочной части суд согласился с доводами о надлежащем исполнении условий договора. "Судом установлено надлежащее выполнение ООО "ЕСУ" условий пункта 6.2. Раздела 6 Концепции ООО" ЕСУ "о внесении инвестиций в размере не менее суммы, которая является эквивалентом $450 млн", - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы заплатили Ахметову больше 700 миллионов

ФГИ подал в суд иск о расторжении договора с "ЕСУ" в середине мая 2017 года, требуя также взыскать 2,17 млрд грн пени. К делу в качестве третьего лица на стороне ответчика было привлечено Ощадбанк (Киев), в залоге которого находится указанный пакет акций "Укртелекома".

Сейчас вы читаете новость «Суд отказался возвращать "Укртелеком" в государственную собственность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть