Ексклюзивы
четверг, 30 мая 2013 10:38

Суд снова запретил акцию активистов в "Межигорье"

Суд снова запретил акцию активистов в "Межигорье"
Суд запретил партии "Демократический альянс" проводить дорожный протест с передачей требований Януковичу. Фото: kyiv.comments.ua

Киевский окружной административный суд удовлетворил иск Новопетровского сельсовета и запретил партии "Демократический альянс" проводить дорожный протест с передачей требований президенту Украины Виктору Януковичу.

"Благодаря судьям право украинца протестовать не распространяется на офис президента в "Межигорье". Решениями судов Янукович создает для себя комфортный режим, свободный от людей", - цитирует председателя киевской ячейки Демальянса Максима Панова пресс-служба организации в четверг.

В апреле 2012 года суд уже запрещал мирный дорожный протест под Межигорьем из-за угрозы наводнения. В пресс-службе отметили, что Панову, который приехал проверить наличие паводка, суд назначил 7 суток ареста. Позже за протест под Межигорьем на 5 суток был арестован председатель "Демократического Альянса" Василий Гацько.

В "Демальянсе" отметили, что на этот раз причиной запрета суд определил то, что "Вышгородский райотдел милиции возражает против проведения акции" и опасения сельсовета, что "дорожный протест несет реальную угрозу безопасности граждан".

В пресс-службе напоминают, что в апреле "Демократический альянс" опубликовал список требований к власти о состоянии украинских дорог.

Сейчас вы читаете новость «Суд снова запретил акцию активистов в "Межигорье"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть