Ексклюзивы
вторник, 16 июля 2013 17:38

Суд отменил наказание организаторам акции "Янукович пошел вон из Киева"

Суд отменил наказание организаторам акции "Янукович пошел вон из Киева"
Фото: 24tv.ua

Сегодня Апелляционный суд Киева отменил постановление районного суда о привлечении к ответственности активистов "Демократического Альянса" за акцию "Янукович пошел вон из Киева".

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на слова активиста Андрея Богдановича.

"Только что Апелляционный суд Киева отменил постановление Оболонского районного суда о привлечении демальянсовцев Гацько, Бойкула, Андрейченко и Делиергиев за акцию на улице Богатырской "Янукович пошел вон из Киева ", которая состоялась 3 июня", - заявил Богданович.

"Таким образом, в очередной раз была подтверждена законность действий активистов" Демократического Альянса "и незаконность действий и произвола милиции", - считает Богданович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранные инвесторы все чаще жалуются на украинские суды и коррупцию

Как известно, Оболонский райсуд Киева признал виновными активистов партии "Демократический альянс", задержанных во время акции на пути следования кортежа президента.

Напомним, 3 июня сотрудники "Беркута" задержали лидера партии "Демократический альянс" Василия Гацько, а также еще трех активистов во время акции на пути следования кортежа президента. Позже в милиции заявили, что активистов задержали за плакаты, которые якобы "оскорбляют и унижают честь и достоинство президента".

Сейчас вы читаете новость «Суд отменил наказание организаторам акции "Янукович пошел вон из Киева"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть