Ексклюзивы
среда, 08 декабря 2010 14:03

Суд разрешил Януковичу отрицать Голодомор как геноцид

Суд разрешил Януковичу отрицать Голодомор как геноцид

Апелляционный суд города Киева отказал Владимиру Волосюку в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Печерского районного суда об отрицании президентом Виктором Януковичем Голодомора как геноцида украинского народа.

Как сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения "Свобода", во время заседания суд практически не давал возможности Владимиру Волосюку давать пояснения по делу, заявлять ходатайства и аргументировать свою позицию, а судебные дебаты вообще ограничил 2 минутами.

"Только после замечания представителя истца, заместителя председателя Всеукраинского объединения "Свобода" Андрея Мохника о том, что суд лишил истца и его представителей права подавать ходатайство и после неоднократных заявлений Мохника, суд предоставил возможность Волосюку и его представителям зачитать свои ходатайства, которые практически не удовлетворил", - отмечается в сообщении.

"Во время всего судебного заседания каждый из судей коллегии, особенно председательствующая - судья Заричняк, постоянного подгоняли истца, перебивали, существенно ограничивали выступления во времени, и наконец объявили решение об оправдании Януковича, которое коллегия судей принимала в совещательной комнате в течение двух минут", - отмечают "свободовцы".

По словам "свободовцев", решение было принято за две минуты.

"Судьи так спешили, что даже не скрывали, что решение принято и написано не в совещательной комнате, а на улице Банковой", - резюмируют "свободовцы".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Суд разрешил Януковичу отрицать Голодомор как геноцид». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

692

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть