Ексклюзивы
четверг, 19 января 2012 21:25

Спецтема: Луценко за решеткой

Суд над Луценко продолжается уже 11 часов

Суд над Луценко продолжается уже 11 часов

Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко продолжается уже почти 11-ть часов, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Несмотря на то, что в деле были многочисленные перерывы, практически все время Луценко находится в клетке в зале суда.

Во время того, когда суд слушал дело за закрытыми дверями, судьи успели отклонить заявление адвокатов о своем отводе, отклонить ходатайство о переносе заседания в связи с окончанием рабочего дня и допросить одного свидетеля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Луценко в третий раз за день приезжала "скорая"

"Мы выражали недоверие суду, они отклонили. Несмотря на то, что сидит медкомиссия в зале, чтобы в любую минуту оказать помощь Луценко прокуратура заявляет, что нет никаких оснований выражать недоверие, нет объективных доказательств, нет ничего. А то, что трижды скорая приезжала, что Луценко плохо и они в зале врачей держат - это для них не основание. Абсурд полный ", - сказала журналистам супруга экс-министра Ирина Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В суде над Луценко произошла стычка

В суде продолжается допрос бывшего заместителя Луценко Владимира Хоменко. В коридоре своей очереди ждут еще пять свидетелей.

Свидетели обратились в суд, что они хотят написать заявления о том, чтобы их вызвали в пятницу, но судьи решили продолжить допрос.

Сейчас вы читаете новость «Суд над Луценко продолжается уже 11 часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи