Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 20:45

Суд разрешил "кровосисям" протестовать голышом (ФОТО)

Сегодня, 12 января, Апелляционный суд города Киева утвердил правомерность топлес-протестов FEMEN.

Сегодня активистка FEMEN Анна Деда предстала перед Апелляционным судом города Киева.

Как сообщили в организации, слушалось дело о правомерности задержания под Кабмином полуобнаженной девушки Кровосиси, имя которой напоминает об июньской оговорке премьер-министра Николая Азарова о "бюджетных упырях-кровосисях".

Как сообщалось, задержаннная активиста FEMEN пыталась проникнуть в здание Кабмина с букетом цветов и тортом и вручить их премьеру.

"Суд был суров, но справедлив. Анна Деда признана невиновной, а действия милиции, препятствующие проведению мирной акции, незаконными", - заявили в FEMEN.

"Деда Анна была оправдана в связи с отсутствием состава административного правонарушения по ст. 173 КУоАП "мелкое хулиганство". Суд утвердил, что топлес-протесты во время гражданских акций являются абсолютно законными", - заявил адвокат Деды Денис Овчаров.

"Теперь мы обратимся в суд с требованием о возмещении государством Анне морального ущерба за незаконный административный арест",- добавил правозащитник Ярослав Яценко.

Сейчас вы читаете новость «Суд разрешил "кровосисям" протестовать голышом (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть