Ексклюзивы
четверг, 30 ноября 2017 11:40

Субсидии и зарплаты медикам: Порошенко подписал изменения в бюджет-2017

Субсидии и зарплаты медикам: Порошенко подписал изменения в бюджет-2017
Фото: glavcom.ua

Президент Петр Порошенко подписал изменения в государственный бюджет на 2017 год.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В АП отметили, что документ позволит решить наиболее насущные и важные вопросы. Он предусматривает эффективное использование денег бюджета-2017 путем перераспределения бюджетных назначений в пределах утвержденного объема расходов и предоставления кредитов.

"Закон увеличивает расходы на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, субвенцию на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий, медицинскую субвенцию для обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам учреждений здравоохранения.

Для продолжения осуществления финансирования в 2018 году, закон предусматривает сохранение на счетах общего фонда соответствующих местных бюджетов остатков средств субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий и на счетах специального фонда - остатков средств субвенции на мероприятия по развитию системы здравоохранения в сельской местности", - говорится в сообщении.

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, на что украинцы тратят больше

14 ноября Верховна Рада в первом чтении приняла проект государственного бюджета на 2018 год. Документ предусматривает увеличение размера минимальной зарплаты до 3723 грн, рост ВВП на 3%, курс доллара - 29,3 грн.

Сейчас вы читаете новость «Субсидии и зарплаты медикам: Порошенко подписал изменения в бюджет-2017». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи