Ексклюзивы
вторник, 26 ноября 2013 17:14

Студенты Острожской академии присоединятся к забастовке

Студенты Острожской академии присоединятся к забастовке
Фото: vse.rv.ua

Национальный университет "Острожская академия" намерен присоединиться к студенческой забастовке в поддержку евроинтеграции Украины. Об этом объявили с импровизированной сцены Майдана Независимости в Киеве во вторник.

"Только что мы получили сообщение, что Острожская академия присоединяется к нам, к студенческой забастовке вместе со своим директором", - сообщил ведущий на Евромайдане.

Напомним, ранее Киево-Могилянская академия начала забастовку в поддержку Евроинтеграции, и в среду к предупредительной забастовке присоединятся студенты Киевского национального университета им.Тараса Шевченко.

Активисты Евромайдана объявили о всеукраинской предупреждающей студенческой забастовке, которая состоится 27 ноября.

Активисты призвали всех украинских студентов 27 ноября в 12:00 выйти к центральному входу каждого учебного заведения на двухчасовую предупреждающую забастовку и защитить свой ​​шанс жить в европейской стране.

Главное требование, которое студенты будут озвучивать на забастовке, чтобы президент Виктор Янукович подписал Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Сейчас вы читаете новость «Студенты Острожской академии присоединятся к забастовке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть