
Вчера в городе Енакиево был избит председатель Енакиевского городской организации ВО "Свобода" Дмитрий Глазунов. На 15-00 в Енакиево, у металлургического завода было запланировано проведение митинга "За чистую окружающую среду", на котором должен был выступать народный депутат Украины от Всеукраинского объединения "Свобода" Михаил Блавацкий. Акция имела целью привлечь внимание общественности к экологической ситуации в городе. Для этого в мэрии была подана соответствующая заявка. Но за час до митинга, к мэру вызвали "на разговор" голову Енакиевского "Свободы". Глазунов отказался идти, а уже через полчаса на него произошло нападение.
-Оказалось, что в 14-30 на том же месте, где мы планировали акции протеста, начали проводить митинг сторонники Партии регионов. Это у нас такая схема срыва протестных акций - проводить провластную акцию, сгоняя на нее бюджетников и работников предприятий - в том же месте и в то же время, - рассказал Gazeta.ua Дмитрий Глазунов.
Местные "свободовцы" собрались возле заводоуправления Енакиевского металлургического завода, потребовали прекратить выбросы, превышающие норму в сотни раз. Утверждают, что такое разрешение было получено предприятием Рината Ахметова от местных властей. Но акция не состоялась. Потому что оппозиционеров опередили мужчины с бело-голубыми флагами.
-Когда я отошел, за мной пошли двое, отделившихся от митинга ПР - спортивные, выше меня ростом, - рассказал Gazeta.ua 18-летний Дмитрий Глазунов. - Обратились: "Надо поговорить". Рядом были девушки. Один стал трясти мою девушку за шею, поскольку у нее в руках была камера. Нас избили, и после этого мы еще в больнице 2 часа давали показания. В нескольких метрах от места событий находились сотрудники ДПС и правоохранительных органов, которые просто наблюдали, а потом сказали, что не видели как это происходило.
У "свободовца" открытый перелом носа и сотрясение мозга. Но, говорят, что и двое спортсменов тоже находятся в больнице, утверждая, что их избил Глазунов.
- Сегодня ночью позвонили председателю Горловской "Свободы" Майе Карлаш, угрожали. Вынесли приговор - 5 суток ареста за митинг против сланцевого газа, обозвав его мелким хулиганством, председателю Луганской облорганизации партии Артему Заяцу. А я насолил власти красно-черным флагом, который поднял возле мэрии 23 февраля, - прокомментировал Дмитрий.
У свободовском журналистки Татьяны Горбачевой был разбит фотоаппарат, ей были тоже нанесены телесные повреждения. Также был разбит фотоаппарат главы пресс-службы Донецкой "Свободы" Дмитрия Чернявского, который прибежал на помощь.
Мэр Енакиево уверен, что "свободовца" избили не по политическим мотивам.
- Это были прохожие, которые попросили не снимать их на видео, - такое заявление распространил мэр города Валерий Олейник.
По факту происшествия открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба облуправления МВД. Установлены двое местных жителей, 1973 и 1986 годов рождения. Они объяснили, что их снимал на видео неизвестный молодой человек, который свои действия не прекратил после сделанного ему замечания. Спровоцированный им конфликт вылился сначала в словесную перепалку, а затем в драку, в результате чего обе стороны получили телесные повреждения. По этому факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 УК Украины - "Хулиганство".
Комментарии
301кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку
То не смішно- бо через 10 років яник віддасть президентство свому синочку...
Отож ! Зри в корень и не обращай внимание на придурков, даже если они пернатые и "ангельского" чину! (петухи иными словами)
Ха-ха! Вот и рокировка! Шило на мыло, мыло на шило,,,,))
Тепер вони кожних 5-ть років будуть мінятися місцями,бідна Рашка.
Ну... Навіщо ти так?!
Вони на купі форумів від екстазу дико верещать лише від згадування імені містера ПУКіна...
Нехай ложкою жеруть своє щастя!!!
Хай живе Мєдвєпут!!!
Роісся встає з колін...
Ура!
Містер Пупкін все більше на Пакемона стає похожим...
Ггг!
На третій фоті ліліПУКін прихопив мєдвєда за попєц...
Мєдвєд напрягся, але зображає гримасу щастя!:

