Ексклюзивы
понедельник, 24 июля 2017 17:08

Штепу будут держать за решеткой еще 2 месяца

Штепу будут держать за решеткой еще 2 месяца
Ленинский районный суд Харькова продлил меру пресечения бывшему мэру города Славянск Донецкой области Нели Штепе на 2 месяца. Фото: УНІАН

Ленинский районный суд Харькова продлил меру пресечения бывшему мэру города Славянск Донецкой области Нели Штепе на 2 месяца.

Такое решение суд принял в понедельник, сообщает "Інтерфакс-Україна".

"Суд продлил на 60 дней меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Обвиняемой дважды вызвали "скорую": один раз - сразу после доставки в суд, второй - когда суд находился в совещательной комнате, однако госпитализация не потребовалась.

После оглашения определения суда Штепу доставили в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд над Кернесом перенесли на конец лета

Нелю Штепу обвиняют в сепаратизме, содействии псевдореферендуму 11 мая 2014 года в Донецкой области и деятельности боевиков ДНР. 27 апреля 2014-го призывала российского президента 64-летнего Владимира Путина "защитить Славянск".

11 июля 2014 года правоохранители задержали Штепу по подозрению в посягательстве на целостность и неприкосновенность Украины и создании террористической группировки. В настоящее время она в следственном изоляторе. Ей угрожает пожизненное. На суде объясняла, что призывать Путина заставили террористы, которые ее били. А интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата".

Сейчас вы читаете новость «Штепу будут держать за решеткой еще 2 месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть