Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 09:08

Стельмах о курсе гривни, кредите МВФ и заявление Порошенко

Стельмах о курсе гривни, кредите МВФ и заявление Порошенко

Курс гривни будет оптимальным. Такое мнение выразил на пресс-конференции глава НБУ Владимир Стельмах в ответ на просьбу журналистов спрогнозировать последующий курс гривни.

"Если вы будете меньше думать о том курсе, а больше о своей гривне, тогда, я думаю, что он будет чрезвычайно оптимальным", - заявил глава НБУ.

Стельмах также отметил: "Наша панацея - национальная валюта. Чтобы в ней платили всем зарплату, чтобы не было конвертных зарплат даже в организациях, созданных при участии иностранного капитала", сообщает "РБК-Украина".

По мнению главы НБУ, мероприятия Нацбанка стабилизировали курс гривни и он выходит на номинальный уровень. В.Стельмах сообщил о том, что за декабрь спрос среди населения на доллар упал. В частности, два дня на протяжении декабря была ситуация, когда предложение доллара было больше, чем спрос.

В то же время В.Стельмах признает, что самый актуальный вопрос на сегодня - вопрос валютного курса. По его словам, наличный рынок иностранной валюты на сегодня сбалансирован, обеспечивается оплата импорта.

Также В.Стельмах опровергает заявление председателя наблюдательного совета НБУ Петра Порошенко, что первый транш кредита МВФ используется неэффективно. НБУ, по его словам, на сегодня обходится своими силами, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Стельмах о курсе гривни, кредите МВФ и заявление Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть