Ексклюзивы
четверг, 05 января 2012 11:12

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное - медкомиссия

Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное - медкомиссия

Эк-премьера Юлию Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской колонии (Харьков), осмотрела комиссия Министерства здравоохранения, в которую вошли 9 ведущих специалистов разных областей медицины.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

По результатам осмотра состояние здоровья Тимошенко "признано удовлетворительным".

"Специалисты составили рекомендации относительно дальнейшего лечения Тимошенко: расширение двигательного режима, проведение лечебного массажа и комплекса лечебной физкультуры, а также дальнейшего наблюдения в динамике врачами медицинской службы по месту ее пребывания", - отметил Минздрав.

Кроме того, экс-премьеру было предложено лабораторные обследования (общий клинический анализ крови) в условиях учреждений системы Минздрава, однако Тимошенко в очередной раз отказалась от их проведения.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В камере Тимошенко есть микроволновка, стиральная машина и душ

Специалисты Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции совместно с комиссией Минздрава признали санитарно-гигиенические условия содержания Тимошенко в камере временного СИЗО Качановской колонии признаны удовлетворительными.

"Также представителями Харьковской облСЭС проведено измерение уровня освещения (ночника) в камере в ночное время. Установлено, что он не превышает международный стандарт для освещения ночью даже палат медицинских заведений и не препятствует сну, отдыху и не вредит здоровью лиц, которые там находятся", - подчеркнуто в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батькивщине" запретили устанавливать палатки возле Качановской колонии

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Тимошенко содержалась в Киевском следственном изоляторе с 5 августа 2011 года. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.

Сейчас вы читаете новость «Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное - медкомиссия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть