Ексклюзивы
воскресенье, 15 апреля 2018 16:35

Стало известно, когда Украина введет санкции против российских олигархов

Стало известно, когда Украина введет санкции против российских олигархов
Стало известно, когда Украина введет санкции против российских олигархов Фото: Українська Енергетика

Украина может ввести санкции против российских олигархов из окружения президента РФ Владимира Путина и связанных с ними компаний на предстоящей неделе.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Введение таких санкций может произойти в ходе очередного заседания.

"На следующей неделе состоится СНБО, где будут продолжены санкции, которые существуют сегодня, против РФ, и продублированы санкции, которые приняли США и другие европейские, страны", - сказал Турчинов в ходе выступления на форуме по безопасности в Киеве, передает facenews. ua.

США 6 апреля обнародовали список российских бизнесменов, официальных лиц и компаний, в отношении которых вводятся санкции за вмешательство в президентские выборы в США, агрессию против Украины и отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отходить от России необходимо как можно скорее, но грамотно - эксперт

В новый расширенный список попали десятки топ-чиновников и бизнесменов, в частности, экс-президент компании "Русал" Олег Дерипаска, глава "Газпрома" Алексей Миллер, председатель совета директоров бизнес-группы "Ренова" Виктор Вексельберг. В списке также значатся министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, глава "Газпромбанка" Андрей Акимов, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, глава российского нацгвардии (Росгвардии) Виктор Золотов, председатель правления одного из крупнейших в России банков ВТБ Андрей Костин.

10 апреля Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что Украина поддержит США и введет санкции в отношении приближенных к президенту России Владимиру Путину олигархов, в том числе одного из фигурантов американского списка - российского миллиардера Олега Дерипаски. Последний контролирует ряд активов в Украине, в частности - Николаевский глиноземный завод, который был приватизирован при президентстве Леонида Кучмы.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов считает, что Запад не поможет Украине в случае полномасштабного наступления России.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, когда Украина введет санкции против российских олигархов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть