Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2012 15:41

США рассматривает санкции в отношении Украины - Freedom House

США рассматривает санкции в отношении Украины - Freedom House
Фото: rosukrinform.com

США могут применить санкции против украинской власти.

Об этом пишет пресс-служба партии "Батькивщина".

Об этом сегодня заявил президент Freedom House Дэвид Креймер во время презентации отчета организации о ситуации в Украине "Ударяя тревогу - раунд 2: на защиту демократии в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европа ждет Тимошенко на свободе и обсуждает санкции - Немыря

"В Конгрессе США рассматривается законопроект, направленный прежде всего на Россию, о введении запрета на въезд и ареста активов чиновников, нарушавших права человека. Согласно последней редакции этого законопроекта, который является в Сенате, его могут применить и к другим странам, включая Украину ", - сказал он.

"Поддержка такого применения закона нарастает среди экспертов и депутатов парламентов на Западе и даже среди отдельных депутатов украинского парламента. Слова "Украина" и "санкции" все чаще употребляются рядом - и это отражает уровень разочарования западных чиновников тем, что Виктор Янукович, кажется, не слышит и не желает слушать их аргументов ".

Дэвид Креймер добавил, что Freedom House надеется, что "возможность санкций со стороны США послужит сигналом для высших эшелонов власти в Украине, что они находятся на ложном пути".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Политические заявления Кузьмина - это агония режима, который оккупировал Украину" - "бютовец"

По мнению Дэвида Крамера, за последние время оправдались основные опасения его организации по Украине: коррупция и выборочное преследование оппозиции набирают обороты и стали основными угрозами для демократии в Украине.

"Разрекламированная властью антикоррупционная кампания не вызывает доверия. Ее использовали для оправдания преследования политических оппонентов нынешней власти. Кроме того, любая подобная кампания потерпит поражение без руководства сверху и примеров господствующей элиты ", - говорится в отчете.

"Материалы в СМИ об экстравагантной зоне отдыха в Межгорье, построенную для президента Януковича, ставят под сомнение моральное право главы государства возглавить антикоррупционную кампанию. По некоторым оценкам, стоимость резиденции приближается к $ 100 миллионов. Подобная ситуация в европейских демократиях вызвала бы большой скандал, нанеся непоправимый ущерб политической карьере, а то и приведя к ее концу ", - сказано в документе.

По мнению Freedom House, "все бесстыднее деятельность представителей правящей элиты и членов их семей становится объединяющим фактором недовольство нынешней ситуацией со стороны граждан Украины".

Сейчас вы читаете новость «США рассматривает санкции в отношении Украины - Freedom House». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

86

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи