
Советник по национальной безопасности США Сюзан Райс заявила, что военное вмешательство России в дела Украины было бы "серьезной ошибкой".
Такой ответ она дала по просьбе ведущего телеканала NBC прокомментировать гипотетический сценарий, по которому Россия могла применить силу для того, чтобы решить ситуацию в Украине в свою пользу.
"Раскол не есть в интересах ни Украины, ни России, ни ЕС или США. Так же не в интересах ни одной из этих сторон видеть возвращение насилия и эскалации ситуации", - отметила Сюзан Райс.
"Не существует никаких внутренних противоречий между Украиной, которая имеет длительные исторические и культурные связи с Россией, и современной Украины, которая стремится теснее интегрироваться с Европой", - добавила она.
Ранее в Государственном департаменте США подчеркнули, что готовы "сотрудничать со всеми членами международного сообщества и международными институтами для поддержки Украины и украинского народа в это критическое время".
Комментарии