Ексклюзивы
понедельник, 24 июня 2019 15:59

США обещают Украине дальнейшую поддержку

США готовы и в дальнейшем оказывать всестороннюю помощь Украине на ее пути к энергетической независимости.

Об этом шла речь на встрече секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Данилюка с заместителем государственного секретаря США по энергетическим вопросам Кентом Логсдоном и руководителем американского посольства Уильямом Тейлором.

Автор: @rnbou
  Секретарь РНБО встретился с американским послом.
Секретарь РНБО встретился с американским послом.

Стороны обсудили вопросы энергетической безопасности Украины, в частности деятельность НАК "Нафтогаз України", ядерной энергетики и перспективы сотрудничества в этой сфере, сообщили в СНБО.

Данилюк отметил на диверсификации источников и путей поставок природного газа в Украину, совершенствовании энергетической инфраструктуры.

Представитель Госдепа выразил поддержку Украине, в частности относительно последствий для Европы строительства Российской Федерацией газопровода "Северный поток-2".

"Это геополитический проект, представляет угрозу энергетической безопасности всей Европы", - отметил он.

Также Логсдон заверил в готовности Соединенных Штатов в дальнейшем оказывать всестороннюю помощь Украине на ее пути к получению энергетической независимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Строить прочные отношения с Зеленским": США прислали нового посла в Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность применения санкций для прекращения строительства газопровода "Северный поток-2" между Россией и Германией.

Сейчас вы читаете новость «США обещают Украине дальнейшую поддержку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи