Ексклюзивы
вторник, 08 декабря 2015 12:20

США никогда не признает аннексию Крыма - Байден

США никогда не признает аннексию Крыма - Байден
Фото: www.rbc.ua

США не признает сейчас и никогда не признает аннексию Крыма. Об этом сказал вице-президент США Джо Байден во время своего выступления в Верховной Раде.

"В 21 веке страны не могут и мы не можем им позволить перекраивать границы силой. В этом основные правила. Россия нарушили и продолжает их нарушать. И сегодня Россия оккупировала независимую украинскую территорию. Я хочу четко сказать: Соединенные Штаты Америки не признают сейчас и никогда не признают попытки России аннексировать Крым. Вот так. Нет оправдания таким действиям", - сказал Байден.

Это заявление вызвало в зале громкие аплодисменты. Президент Порошенко и депутаты ВР поднялись с мест, аплодируя представителю США.

"И когда Россия продолжает перебрасывать свои войска, своих бандитов, наемников через границы. Российские танки, ракеты - все это наполняет Донбасс. Сепаратисты, организованные Москвой и которыми управляет Москва. Москва!", - повторил вице-президент США.

Поэтому, по его словам, США будут стоять вместе с Украиной против российской агрессии. "Мы оказываем поддержку в обучении и помощи силам безопасности Украины. И мы объединили мир и полагаемся на мир в поддержке Украине", - подчеркнул Байден.

Напомним, что вице-президент США Джо Байден прибыл в Киев 6 декабря. И уже провел ряд встреч с представителями украинской власти.

Сейчас вы читаете новость «США никогда не признает аннексию Крыма - Байден». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи