![США анонсировали новые поставки оружия Киеву](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1183/1183390_w_300.jpg?v=0)
Соединенные Штаты Америки в течение ближайших недель передадут Украине новую помощь.
Американское оружие меняет ситуацию на поле боя, заявил советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан во время брифинга.
"Украина оказались в дыре из-за задержек с отправлением военной помощи США. Думаю, что вы можете ожидать в течение следующих недель объявления о дальнейших поставках значительного потенциала Киеву", - сказал он.
По словам советника Белого дома, Украина укрепляет линии в ключевых местах. В частности, ВСУ останавливают наступление РФ к северу от Харькова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский встретится с Байденом во Франции и Италии
США поставляют Украине боеприпасы и другое вооружение. Салливан согласился с президентом Украины Владимиром Зеленским, что нужно больше средств противовоздушной обороны, и подчеркнул, что Вашингтон уже работает над этим.
"Оружие, которое поступает на поле боя в тех масштабах и количестве за последние несколько дней и недель, повлияло на ситуацию на фронте", - отметил он.
Президента США Джо Байден на саммите лидеров G7 в Италии проведет переговоры по непоколебимой поддержке Украины со стороны всех членов "Группы семи".
Он также обсудит шаги по изъятию замороженных активов РФ. Об этом сообщила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.
Комментарии