Ексклюзивы
суббота, 08 декабря 2007 16:24

СПУ определится по кандидатуре на президентские выборы

Соцпартия обязательно будет принимать участие в президентской избирательной кампании.

Об этом заявил секретарь политсовета СПУ по вопросам популяризации партии, деятельности медиа-холдинга и креативной работы Ярослав Мендусь.

"Соцпартия обязательно будет принимать участие в президентской избирательной кампании. А по кандидатуре мы определимся на партийном съезде. Я уверен, что это будет авторитетный политик, способный достойно представлять социалистов и их идеологию", - заявил секретарь политсовета партии.

"Не готовый сейчас спрогнозировать, когда будут президентские выборы в Украине, потому что не исключаю, что они могут быть досрочными", - отметил социалист.

По словам Мендуся, сейчас в парламенте отбоя не будет от желающих инициировать досрочные выборы президента. Это может быть и БЮТ, и Партия регионов, и коммунисты, и даже часть блока "НУНС".

В то же время Мендусь не исключает и еще одних досрочных парламентских выборов. "Мы имеем дело с политическими технологиями, которые не принимают во внимание закон, интересы Украины и ее граждан. Потому от политических авантюристов можно ждать всего", - сказал он, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «СПУ определится по кандидатуре на президентские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть