Президент США Дональд Трамп призвал президента Украины Владимира Зеленского прекратить удары по российскому дизельному топливу, поскольку такие атаки якобы приводят к его дефициту в мире.
Украинский политик должен прекратить атаки на дизельное топливо в России: "приводят к дефициту". Об этом американский лидер заявил в воскресенье на полях турнира Irish Open в Ирландии, который проходит в его клубе Doonbeg, пишет Gazeta.ua.
У Трампа спросили, разговаривал ли он с Зеленским после своего недавнего разговора с российским лидером Владимиром Путиным.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ продвинулись возле Лимана, РФ признала потерю позиций - ISW
После этого Трамп призвал Зеленского прекратить удары по России.
"Господин Зеленский должен сделать одну вещь. Он должен прекратить уничтожать запасы дизельного топлива в России... Пусть он атакует цели, но не дизельное топливо, потому что это вызывает дефицит дизельного топлива", - заявил Трамп.
При этом Трамп не призвал Путина прекратить неспровоцированную полномасштабную войну против Украины, которую Россия ведет уже пятый год.
В ночь на 13 сентября Силы обороны Украины нанесли удары по нефтеперерабатывающим заводам "Славянский" в Краснодарском крае и "Танеко" в Татарстане. Кроме того, по результатам анализа дополнительных данных подтверждено повреждение технологической установки и магистрального трубопровода на Саратовском НПЗ, подвергшемся удару 11 сентября.




















Комментарии