Ексклюзивы
понедельник, 06 июля 2020 14:31

Дело Пашинского направили в суд

Дело Пашинского направили в суд
Дело касается эпизода 2016 года. Фото: Facebook-страница Пашинского.

Бывшему народному депутату Сергею Пашинскому вручили обвинение о нападении с применением огнестрельного оружия на жителя Киевской области, дело направлено в суд.

В пятницу, 3 июля 2020 года, следователи ГБР завершили досудебное расследование, сообщает УНН.

Пашинскому и его адвокатам вручили обвинительный акт.

Тем временем экс-нардеп опубликовал видео, на котором заявляет следователем ГБР, что они "сфальсифицировали" акт. Пашинский заявил о "политической расправе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Дубневича: САП поделилась новыми подробностями

В октябре 2019 года Сергея Пашинского брали под стражу. Ходатайство об этом подавало ГБР.

Следователи подозревают Пашинского, что он умышленно нанес тяжкие телесные повреждения жителю Васильковского района Киевской области Вячеславу Химикусу. Его во время словесной перебранки 31 декабря 2016 года экс-нардеп ранил из пистолета на дороге возле Василькова. Мужчина получил огнестрельный оскольчатый перелом бедренной кости левой ноги. Тогда Пашинский утверждал, что защищал себя и жену.

Полиция открыла дело за хулиганство и умышленное тяжкое телесное повреждение. В июле 2017-го Генеральная прокуратура закрыла производство, потому что не выявила в его действиях состава преступления. В ноябре следующего года Химикусу сообщили о подозрении в хулиганстве. А в октябре прошлого года ГБР объявило Пашинскому подозрение.

Сейчас вы читаете новость «Дело Пашинского направили в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи