Ексклюзивы
суббота, 09 апреля 2011 13:54

Дело Чорновила передано в прокуратуру Киева

Дело Чорновила передано в прокуратуру Киева

Генеральная прокуратура изъяла у милиции дело о гибели в ДТП бывшего лидера партии "Народный рух Украины" Вячеслава Чорновила. Об этом вчера, 8 апреля, сказал его сын, депутат Верховной Рады Тарас Чорновил в эфире "5 канала".

"2-3 дня назад я был в Генеральной прокуратуре. 8 апреля я был в Киевской городской прокуратуре. У меня есть основная добрая весть – после моего разговора с генпрокурором это дело забрано действительно из милиции в прокуратуру, сейчас оно непосредственно находится в прокуратуре Киева", – сказал Чорновил.

Он отметил, что это дело взял в производство новый следователь, который, по его мнению, является очень ответственным человеком.

Депутат надеется на объективность подхода следователей к расследованию данного дела и верит, что политическая воля для его расследования существует. Чорновил также считает, что по данному делу нужно исследовать материалы временной следственной комиссии Рады по данному вопросу и пересмотреть еще раз экспертизы.

В конце марта Чорновил попросил Генпрокуратуру взять под контроль расследование милицией дела о смерти его отца. Он также заявил, что по этому делу нужно также допросить бывших Президентов Леонида Кучму и Виктор Ющенко.

Напомним, Вячеслав Чорновил погиб в автокатастрофе в марте 1999 года неподалеку от Киева. По версии МВД, которое тогда возглавлял Юрий Кравченко, авария  произошла случайно.

Сейчас вы читаете новость «Дело Чорновила передано в прокуратуру Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть