Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 10:37

Дело Мартыненко быстро развалится - эксперт

Дело Мартыненко быстро развалится - эксперт
Арест Николая Мартыненко связан с тем, что НАБУ нужно громкое дело, - говорит политолог Тарас Березовец. Фото: espreso.tv

Возбужденное Национальным антикоррупционным бюро Украины дело в отношении политика и бизнесмена Николая Мартыненко не имеет перспектив в суде.

Такое мнение высказал политолог Тарас Березовец в Facebook.

"После провала дела Насирова (отстраненный глава Госфискальной службы Роман Насиров. – Gazeta.ua) НАБУ, находящееся под огнем критики за отсутствие видимых результатов деятельности, остро нуждалось в громком деле. По интересу НАБУ к Мартыненко ситуация была известна задолго. Я об этом знал еще две недели назад. О готовящемся аресте, уточняю", – написал он.

Политолог отметил, что в НАБУ не соблюдается режим секретности, а информация из кабинетов следователей "гуляет" свободно, поэтому Мартыненко тоже знал о предстоящем аресте.

"Попыток скрыться от следствия не предпринимал. Видимо, потому, что твердо знает: перспектив у дела против него фактически нет. По итогу. Предполагаю, все дело развалится еще быстрее, чем по Насирову. Вопросов к НАБУ будет еще больше. Причем и у американцев, где недовольство работой бюро сильно зашкаливает. Информация от моих источников в Вашингтоне", – подчеркнул Березовец.

Как сообщалось ранее, МВФ недоволен деятельностью антикоррупционных органов в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Дело Мартыненко быстро развалится - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть