Ексклюзивы
воскресенье, 11 января 2009 16:10

Наблюдатели ЕС уже отправились на украинские станции

Делегация наблюдателей Еврсоюза в составе представителей Франции и Италии прибыла в воскресенье в Одесскую область для проведения мониторинга транзита российского газа через газокомпрессорную станцию "Орловка".

Как сообщил агентству "Інтерфакс-Україна" начальник Одесского управления магистральных газопроводов Борис Девдера, в настоящее время наблюдатели двигаются в направлении города Измаил. Затем их маршрут проляжет в Ренийский район, где расположена ГКС "Орловка", которая перекачивает газ в балканские страны - Болгарию, Румынию и Турцию.

Начиная с 12 января, наблюдатели от ЕС приступают к исполнению своих обязанностей по мониторингу транзита российского газа.

ГКС "Орловка" расположена в окрестностях села Новосельское Ренийского района. В сутки перекачивает до 55 миллионов кубометров российского газа. Из-за отсутствия российского газа прекратила работу по перекачке с 1 января.

В то же время, группа экспертов Еврокомиссии прибыли в воскресенье в Луганск. Они планируют побывать на двух газоизмерительных станциях в России - Писаревка и Сохрановка.

В настоящее время эксперты едут на российские ГИС. Их сопровождают представители Луганской обладминистрации, "Донбасстрансгаза" и журналисты.

Сейчас вы читаете новость «Наблюдатели ЕС уже отправились на украинские станции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть