Ексклюзивы
вторник, 31 января 2012 17:56

Способных политиков Партия регионов держит взаперти - Лукьяненко

Способных политиков Партия регионов держит взаперти - Лукьяненко

Лидер Украинской республиканской партии (УРП), многолетний политзаключенный советских лагерей Левко Лукьяненко заявил, что, несмотря на осуждения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко по уголовным статьям, оба являются политическими заключенными "по существу".

Об этом Лукьяненко отметил в комментарии Gazeta.ua.

"В их делах необходимо разделять два аспекта. Тимошенко и Луценко обвиняют по уголовным статьям. С точки зрения КПК они являются не политическими заключенными, но существует другой аспект их преследования - политический", - отметил диссидент.

По его словам, именно с точки зрения последнего аспекта они - таки политические заключенные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шухевич: Тимошенко - не политзаключенная, ведь за ней криминал

"Мы прекрасно понимаем, что их преследуют не за то, в чем обвиняют на базе КПК. Они преследуемые по мотивам политическим", - пояснил Лукьяненко.

"Эта бандитская власть - Партия регионов - боится их как очень авторитетных, твердых и способных политиков. Поэтому она их и держит взаперти, чтобы ограничить возможности их политической деятельности. Таким образом, они являются политическими заключенными по существу", - подчеркнул лидер УРП.

Вместе с тем, на вопрос, действительно ли здоровье Тимошенко в колонии может быть таким заброшенным, как утверждает ее защита, Лукьяненко ответил: "Я давно ее не видел лично, поэтому мне очень сложно судить. Защита ее видит ближе и потому, наверное, говорит правду".

Сейчас вы читаете новость «Способных политиков Партия регионов держит взаперти - Лукьяненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть