Ексклюзивы
суббота, 27 апреля 2013 02:44

Советник Путина рассказал, где лучше украинским гастарбайтеров: "Люди уже наездились и в Европу, и в Россию"

Советник Путина рассказал, где лучше украинским гастарбайтеров: "Люди уже наездились и в Европу, и в Россию"
Фото: m.newsru.com

Европе нужны только украинские дешевые рабочие руки - прислуга и чернорабочие.

Об этом в эфире телеканала "Интер" сказал советник президента России Сергей Глазьев.

"Что нужно Европейскому союзу от Украины? Элементарный здравый смысл подсказывает, что ничего, кроме дешевых рабочих рук, ЕС от Украины не нужно, - отметил советник Путина. - И все расчеты именно это и демонстрируете".

Так он для примера привел частности прибалтийские страны, заметив украинского в России могут найти лучшую работу, чем в странах ЕС.

"Я вам расскажу, что происходит в Европейской интеграции с новыми участниками с точки зрения миграции людей. Прибалтика потеряла почти 15% своих граждан. Это молодые, здоровые, трудоспособные люди, которые едут в Англию, Германию и там работают на дешевых рынках труда", - подчеркнул советник президента РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть Януковича играет на противоречиях между Брюсселем и Москвой - ГеращенкоГлазьев: "Люди уже наездились и в Европу, и в Россию. И мы знаем, чем украинские гастрабайтеры занимаются в Европейским союзом. И как занимаются украинские строители, инженеры, а теперь еще и летчики, занимаются в России. Это совершенно разные и доходы, и престиж этой занятости "

"Европе, в основном, нужны дешевые украинские рабочие руки. Или это прислуга, или чернорабочие.", - Подытожил представитель Москвы.

Сейчас вы читаете новость «Советник Путина рассказал, где лучше украинским гастарбайтеров: "Люди уже наездились и в Европу, и в Россию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть