Ексклюзивы
пятница, 23 декабря 2011 11:47

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Состояние Тимошенко не изменилось и она может участвовать в суде - тюремщики

Состояние Тимошенко не изменилось и она может участвовать в суде - тюремщики

В Государственная пенитенциарная служба рассказали, что состояние экс-премьера Юлии Тимошенко остается неизменным и она может участвовать в судебном заседании.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы учреждения.

"Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что сегодня, 23 декабря 2011 года, Ю.Тимошенко была осмотрена врачами Киевского СИЗО. Согласно выводам врачей, состояние здоровья Ю.Тимошенко по сравнению с последними днями остается без изменений. Жалоб или претензий от Ю. Тимошенко в адрес руководства Киевского СИЗО или медперсонала учреждения не поступало", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защитники и сторонники Тимошенко игнорируют апелляционный суд

Учитывая выводы комиссии МОЗ Украины от 12 декабря т.г., "консультативное заключение специалистов МЗ Украины от 21 декабря т.г. и данные объективного осмотра от 23 декабря т.г. врачами сделан вывод, что противопоказаний на участие Ю. Тимошенко в судебном заседании в обычных условиях не обнаружено", отметили там.

Кроме того, в Государственной пенитенциарной службе рассказали, что Тимошенко подала письменное заявление о том, что отказывается участвовать в судебном заседании, которое назначено на сегодня в апелляционном суде г.Киева. Об этом руководством СИЗО было проинформировано суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада не захотела разбираться с декриминализацией "статьи Тимошенко"

По информации тюремщиков, на данный момент Тимошенко, как и прежде, продолжает находиться в медико-санитарной части Киевского СИЗО. Состояние его здоровья контролируется медперсоналом учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Юле - волю!" - Люди Тимошенко собрались под Апелляционным судом

Напомним, что ранее Тимошенко отказалась принимать участие в судебном процессе, поскольку считает его "фарсом". В свою очередь, защитники экс-премьера также решили бойкотировать апелляционный суд, рассматривающий апелляцию по приговору в "газовой делу".

Сейчас вы читаете новость «Состояние Тимошенко не изменилось и она может участвовать в суде - тюремщики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи