Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2010 09:28

Соратнику Хары прислали повестку из прокуратуры Крыма

Соратнику Хары прислали повестку из прокуратуры Крыма
Редакции Gazeta.ua стало известно, что первому заместителю председателя правления "Укрпрофздравницы" Олегу Кленину отправлено повестку с Прокуратуры Автономной республики Крым. "Укрпрофздравница" входит в структуру Федерации профсоюзов Украины. В повестке говорится, что Кленина вызывают по уголовному делу, которое касается известного профсоюзного санатория "Ясная поляна".

Олегу Кленину сообщили, что ему надо иметь при себе документы связанные с регистрацией ЗАО "Ясная поляна" и ООО "КОВиК", которому перешла часть собственности ГП "Ясная поляна" несколько лет назад. ГП "Ясная поляна" принадлежит Федерации профсоюзов Украины. В прессе недавно упоминалось о злоупотреблениях с имуществом "Ясной поляны".

В недавнем официальном заявлении ФПУ приводилась другая информация. Там утверждается, что: "Однако, ФПУ располагает документами, удостоверяющими, что по результатам проверок профсоюзных здравниц органами прокуратуры и внутренних дел не выявлено злоупотреблений, требующих возбуждения уголовных дел к руководителям санаторно-курортных учреждений".

Кленина считают приближенным к Василию Харе лицом. Об этом может свидетельствовать и опубликованный в Gazeta.ua документ, авторство которого приписывают Харе. Там среди лиц, которым даются важные неофициальные поручения, кроме нескольких заместителей председателя ФПУ, отмечена и фамилия Олега Кленина.

Источник Gazeta.ua в Администрации Президента указал на знаковость повестки высокопоставленному чиновнику с "Укрпрофздравницы". Особенно в период, когда осуществляются активные следственные действия относительно представителей оппозиционных сил. Повестка Олегу Кленину - это сигнал лично Василию Харе, отметил источник. В подтверждение своих слов собеседник заметил , что в последнее время первые лица государства не скрывают прохладного отношения к руководителю ФПУ. Таких сигналов немало. Повестка из Крыма может быть одним из них.
Сейчас вы читаете новость «Соратнику Хары прислали повестку из прокуратуры Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть