Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2007 11:18

Соратник Тимошенко избил и обматерил инспектора ГАИ

Народный депутат от БЮТ Павел Костенко, находясь за рулем автомобиля нагрубил инспектору ГАИ и отдал приказ своему спутнику "разобраться" с милиционером, остановившим его за превышение скорости.

Патруль ДПС заметил автомобиль БМВ, двигавшийся со скоростью 147 км/час по дороге в населенный пункт Песчаное Золотоношского района Черкасской области. По требованию работников ГАИ машина не остановилась. На следующем посту ГАИ авто тоже не притормозило.

Для того, чтобы наконец остановить нарушителя, на мосту через Днепр при въезде в Черкассы была заблокирована проезжая часть. Когда автомобиль остановился, к нему подошел работник милиции, представился и попросил предъявить водительское удостоверение и документы на транспортное средство. В ответ водитель начал материться.

Как рассказал инспектор ДПСАлександр Бачурин, водитель резким движением дверец машины преднамеренно ударил его, оттолкнув на встречную полосу движения. Потом цеплялся за одежду и угрожал. Пытаясь успокоить правонарушителя, в инцидент вмешался старший экипажа Василий Шкребтий.

В ответ водитель-нарушитель предъявил удостоверение народного депутата Украины Костенко Павла Ивановича. Далее он дал распоряжение пассажиру своего авто "разобраться" с милиционером. После чего спутник нардепа ударил Бачурина кулаком в лицо. Пока напарник оказывал помощь потерпевшему, водитель и пассажир БМВ сбежали.

Теперь установлено, что автомобиль принадлежит "Украинской продовольственной компании". Все документы относительно правонарушения переданы в прокуратуру, сообщает Остров.

Сейчас вы читаете новость «Соратник Тимошенко избил и обматерил инспектора ГАИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть