Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 13:04

Соратник Путина назвал Ющенко хуторянином

Соратник Путина назвал Ющенко хуторянином
В преддверии встречи двух президентов представитель пропрезидентской "Единой России" Сергей Марков позволил, по его мнению, "трезвое представление о президенте Украины.

"На сегодняшней встрече президенты России и Украины будут говорить прежде всего об экономике. Тем предостаточно. Это и темы газа, и формирование зоны свободной торговли, и перспективы присоединения к ЕЭП, - отметил в комментарии "Делу" директор Института политических исследований, депутат Государственной думы Сергей Марков. - Даже без гадания на кофейной гуще могу сказать, что Ющенко будет более всего интересоваться газовыми вопросами. У Путина больше интерес обсудить вступление Украины в НАТО. Наверное, Путин скажет, что Украине не поздоровится в случае вступления в НАТО. А Ющенко в очередной раз подтвердит позицию "Вашингтонского обкома".

Переговоры президентов будут сложными

"Так или иначе, двум лидерам предстоит договариваться. Путин - это крупнейший и влиятельнейший европейский политик. А Ющенко - хуторянин. Поэтому переговоры будут сложными, - заявил российский политик. - У нас достаточно трезвое представление о президенте Украины. Он традиционно ведет антироссийскую политику, не вполне самостоятелен в принятии решений. Но даже он не может игнорировать интересы украинской экономики. Тем более, у него впереди битва с Тимошенко", сообщает censor.net.ua.

Сергей Марков - депутат Государственной Думы РФ, директор Института политических исследований.

Марков, известный эксперт и политтехнолог, был не только свидетелем украинских выборов, но и принимал в этом процессе самое непосредственное участие, работая с российской стороны на штаб Виктора Януковича.

Также следует отметить, что Марков в одном из своих интервью уже отмечал, шо Ющенко в своих взглядах является "патриархальным селянином".

"Как Лукашенко по ментальности и по методам управления – председатель колхоза, так Ющенко по ментальности и по методам управления – отец большого сельского патриархального семейства. Это его идеал, он к нему будет стремиться. В этом идеале не разделение властей, а безраздельная власть кумовьев типа кума Петра Порошенко. Только говорить о европейском выборе он будет очень много, не в пример Лукашенко, - это главное различие. Еще одно отличие, что при Лукашенко нет олигархов, всем управляет сам "батька" с силой председателя колхоза. А при Ющенко Украиной будут управлять олигархи из числа кумовьев – родственников и друзей Президента – украинского "батьки"., - рассказал российский политолог.

Сейчас вы читаете новость «Соратник Путина назвал Ющенко хуторянином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть