Ексклюзивы
четверг, 30 марта 2017 11:17

Сообщили о подозрении генералу РФ, который похищал украинцев

Сообщили о подозрении генералу РФ, который похищал украинцев
Роман Шадрин организовывал обстрел бойцов АТО. Фото: facebook.com

Военная прокуратура Украины сообщила о подозрении генералу вооруженных сил Российской Федерации Роману Шадрину.

Об этом написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

"Собранными в уголовном производстве доказательствами установлено, что Роман Шадрин в период с октября 2014 года по август 2015 года, действуя по предварительному сговору с другими представителями власти и должностными лицами вооруженных сил РФ, будучи так называемым замминистром "Министерства государственной безопасности" террористической организации ЛНР, участвовал в ведении агрессивной войны против Украины.

В частности, путем издания приказов участникам террористической организации ЛНР, которые находились в его подчинении, он организовывал артиллерийские обстрелы позиций Вооруженных сил Украины и других военных формирований, привлеченных к проведению антитеррористической операции на территории Луганской области. Кроме того, вопреки требованиям международного гуманитарного права, Шадрин организовал похищение гражданских лиц, в том числе граждан РФ, их дальнейшее незаконное заключение, применял физическое насилие и другое жестокое обращение с ними", - написала Сарган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генералу РФ объявили подозрение за гибель 3 тыс. бойцов АТО

ГПУ подозревает 18 чиновников Российской Федерации в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины. Подозреваемых объявили в розыск. Среди них министр обороны Сергей Шойгу, 2 его заместителя, советник президента РФ, бывший уполномоченный представитель президента России в так называемом Крымском федеральному округе и еще 10 человек из числа высшего командного состава вооруженных сил РФ.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили о подозрении генералу РФ, который похищал украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть