Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 09:17

Сегодня Ющенко поговорит с Качинським тет-а-тет

Президент Украины Виктор Ющенко находится с рабочим визитом в Польше. Как сообщает пресс-служба главы государства, он отбыл в Польшу 13 марта, по окончанию рабочего визита в Брюссель.

На сегодня запланирована встреча Ющенко с президентом Польши Лехом Качиньским в формате "с глазу на глаз". Во время встречи стороны обсудят двусторонний политический диалог, вопрос энергетической безопасности, в частности подготовку очередного Энергетического саммита в Киеве 22-23 мая.

После завершения встречи глав двух государств начнутся украинско-польские переговоры в расширенном составе.

Президенты двух стран обсудят вопрос сотрудничества по подготовке к проведению Евро-2012, европейской и евроатлантической интеграции Украины. Украинская сторона проинформирует о развитии украинско-российских отношений, в частности в контексте ситуации относительно поставки газа в Украину.

Программой визита предусмотрено, что в этот же день в Варшаве Виктор Ющенко проведет встречу с маршалком Сейма Республики Польша Брониславом Комаровским.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня Ющенко поговорит с Качинським тет-а-тет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть