Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2012 15:32

Соцопрос: 5% барьер преодолеют "Регионы", Объединенная оппозиция, "УДАР" и КПУ

Соцопрос: 5% барьер преодолеют "Регионы", Объединенная оппозиция, "УДАР" и КПУ
Согласно исследованию, 43% респондентов точно пойдут голосовать на выборы, 28% - скорее всего пойдут. Фото: news.liga.net

5% барьер на парламентских выборах Украины преодолевают Партия регионов, Объединенная оппозиция, партия "УДАР" и Коммунистическая партия, свидетельствуют данные опроса Research & Branding Group.

Согласно данным исследования, презентоваными руководителем Research & Branding Group Евгением Копатько, если бы в ближайшее время состоялись выборы в Верховную Раду, то за Партию регионов проголосовали бы 20,2% от всех опрошенных, за Объединенную оппозицию – 18,6%, "УДАР" – 9,9% и КПУ – 8,3%.

При этом не дотягивают до проходного барьера партия "Украина, вперед!" Наталии Королевской (4%) и Всеукраинское объединение "Свобода" (3,8%).

Среди респондентов, которые решили точно или скорее всего принять участие в выборах, 25,5% проголосовали бы за Партию регионов, 24,6% - Объединенную оппозицию, 12,5% - "УДАР", 10,4% - КПУ, 4,9% - "Украина, вперед!" и 4,6% - "Свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 25,6% - за Батькивщину с Фронтом змин, 22% - за ПР - соцопрос

По мнению 42% украинцев, больше всего шансов на победу на парламентских выборах у Партии регионов, 24% считают, что победить сможет Объединенная оппозиция, 11% - партия "УДАР", 8% - КПУ, 6% - "Украина, вперед!" и 5% - ВО "Свобода".

При этом 36% опрошенных затруднились ответить, какая партия победит на предстоящих выборах.

Также исследование показало, что 43% респондентов точно пойдут голосовать на выборы, 28% - скорее всего пойдут, 13% - еще не решили, 11% - точно не будут голосовать и 5% ответили, что скорее всего не будут голосовать.

Исследование также показало, что оценивая политическую ситуацию в стране, 58% украинцев считают ее нестабильной, и только 10% сказали, что она стабильна.

Опрос проводился в период с 3 по 13 августа текущего года методом личного интервью в 24-х областях Украины и Крыму. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2%.

Сейчас вы читаете новость «Соцопрос: 5% барьер преодолеют "Регионы", Объединенная оппозиция, "УДАР" и КПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

71

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть