понедельник, 28 октября 2019 11:34

Соцгарантии добровольцам и борьба с кнопкодавами: чем будет заниматься Рада на этой неделе

Соцгарантии добровольцам и борьба с кнопкодавами: чем будет заниматься Рада на этой неделе
Народные депутаты рассмотрят закон о статусе добровольцев. Фото: УНІАН

На этой неделе Верховная Рада рассмотрит законопроект о наказании за кнопкодавство.

Об этом сказал спикер Дмитрий Разумков на согласительном совете в понедельник.

"На этой неделе в повестке дня будут рассматриваться важные законопроекты.

Это закон о социальных гарантиях и статусе бойцов добровольческого батальонов.

Это закон о наказании за кнопкодавство. Думаю, это важная позиция, которую поддерживает, в первую очередь, украинское общество. И мы как народные депутаты от разных политических сил, идя в парламент, говорили, что это довольно позорное явление, которое пока существует в стенах парламента. И такими шагами мы его пока что уменьшим. А в дальнейшем сможем полностью ликвидировать такое проявление, "ноу-хау" украинского парламента как кнопкодавство.

Закон о деофшоризации. Будут фактически 2 закона рассматриваться. Они важны. Было очень много критики, что мы начинаем что-то с ФОПов, хотя это не соответствовало действительности. Мы ФОПам, наоборот, создали дополнительные условия и увеличили возможности для второй группы. А эти законопроекты позволяют фактически начать борьбу с уклонения от уплаты налогов, сделать возможным возвращение тех доходов и ресурсов, которые находят за пределами страны", - рассказал Разумков.

1 ноября состоится время вопросов к правительству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завтра Зеленский собирает форум на Донбассе

Нардепы партии "Слуга народа", которых поймали на кнопкодавстве, обошлись штрафами и извинениями. Мандатов лишать их не будут.

Сейчас вы читаете новость «Соцгарантии добровольцам и борьба с кнопкодавами: чем будет заниматься Рада на этой неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть