Ексклюзивы
понедельник, 26 декабря 2011 16:31

Соболев: Янукович мстит всем, кто не дал ему стать президентом

Соболев: Янукович мстит всем, кто не дал ему стать президентом

Народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" уверен, что главный мотив Виктора Януковича в отношении экс-чиновников - это кровавая месть всем, кто не дал ему стать президентом.

"Ключевая задача власти – ни в коем случае не допустить Тимошенко ни к парламентским, ни к президентским выборам, для чего и подбирались соответствующие сроки и статьи. И вторая задача – понятная примитивная кровавая месть – средневековая или времен племен. Янукович, который сам отсидел два срока, решил отомстить всем, кто не дал ему стать президентом. Тимошенко, Луценко, Диденко, Макаренко, Иващенко, Корнийчук...", - сказал он в интервью "Главкому".

"Он просто решил использовать подконтрольную ему прокуратуру и суды, о чем сам признался на пресс-конференции – накануне рассмотрения дела Тимошенко он собирал людей у себя в кабинете и они советовались, как это сделать. Более откровенного заявления о том, что он влияет на суды и прокуратуру, вряд ли можно было услышать. И тут же вторым посылом он заявляет, что никак на них не влияет", - добавил "бютовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко в "письме диктатору" дала Януковичу несколько советов, как управлять страной

Отвечая на вопрос, почему Янукович не мстит экс-президенту Виктору Ющенко, Соболев отметил, что "по понятиям мстить ему не правильно".

"Он же выполнил свои обещания – дал неприкосновенность депутатам всех уровней, включая сельские советы, и таким образом спас Партию регионов от ответственности, он назначил "их" Генпрокурора, Богатыреву в СНБО... Меморандум, который подписывался ради великих целей, был, что называется, "для приезжих". А реально было голосование за Еханурова, который дал дорогу в жизнь "Росукрэнерго". Это все был сговор, и свою его часть Ющенко выполнил", - уверен "бютовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После решения Апелляционного суда Янукович становится диктатором - соратники Тимошенко

В тоже время, нардеп добавил, что "и тут есть чувство мести, поэтому вылезают чертики из табакерки вроде банка "Украина". "И Кучма – это тоже месть. Янукович хотел убить двух зайцев: показать, что у нас перед законом все равны, плюс элементарный шантаж тех, кто владеет капиталам в семье Кучмы", - отметил Соболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковичу живой Тимошенко не нужна - Власенко

Отвечая на вопрос, не наступило ли у Януковича еще чувство удовлетворение от мести, Соболев отметил: "Есть такие, у кого "первая кровь" вызывает совсем другие ощущения – возбуждение и требование рек крови. Тут мы, наверно, имеем именно такой случай".

Сейчас вы читаете новость «Соболев: Янукович мстит всем, кто не дал ему стать президентом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть