Ексклюзивы
четверг, 08 марта 2018 15:09

Собчак проверяют украинские пограничники

Собчак проверяют украинские пограничники
Государственная пограничная служба Украины уже начала проверку сообщений о том, что кандидат в президенты России Ксения Собчак ранее незаконно посещала Крым. Фото - ukrinform.ua

Государственная пограничная служба Украины уже начала проверку сообщений о том, что кандидат в президенты России Ксения Собчак ранее незаконно посещала Крым. Об этом сказал помощник главы ГПСУ Олег Слободян, передает "112 Украина".

"Мы видели эту информацию, приняли ее к сведению, по своим истокам проводим проверку и консультируемся с другими правоохранительными органами", - отметил Слободян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собчак внесли в базу "Миротворца"

Он отметил, что в случае подтверждения информации о том, что Собчак действительно пересекала украинскую границу через временно нефункционирующие через оккупацию полуострова пункты пропуска, в случае ее повторного приезда в Украину пограничная служба применит соответствующие нормы украинского законодательства.

Ксения Собчак заявила, что обратилась в украинское посольство за разрешением на поездку в Крым, заверив, что поедет на остров только через материковую часть Украины, если получит разрешение. Министр иностранных дел Павел Климкин считает политической шизофренией такую ​​просьбу Собчак.

Сейчас вы читаете новость «Собчак проверяют украинские пограничники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи