Ексклюзивы
четверг, 09 июня 2016 21:56

"Чтобы суды выжигали коррупцию каленым железом, они должны очиститься от коррупционеров", - Порошенко

"Чтобы суды выжигали коррупцию каленым железом, они должны очиститься от коррупционеров", - Порошенко
Фото: nahnews.org

Изменения в Конституции в части правосудия и осуществления Закона "О судоустройстве и статусе судей" будут способствовать полной перезагрузке судейской ветви власти.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании Национального совета по вопросам антикоррупционной политики, сообщает пресс-центр главы государства.

"Это тот шаг, которого давно ждало общество, ведь действующая судебная система имеет очень низкий уровень доверия. С созданием условий для перезагрузки судебной ветви власти фактически было завершено формирование принципиально новой инфраструктуры для борьбы с коррупцией в Украине. Но для того, чтобы суды выжигали коррупцию раскаленным железом, они сами должны очиститься от коррупционеров ", - отметил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко прекратил выплату стипендий двум олимпийским чемпионам

Президент подчеркнул, что сейчас введено эффективное сотрудничество Высшей квалификационной комиссии судей, Высшего совета юстиции, Национального антикоррупционного бюро и других правоохранительных органов, фискальных служб, что уже способствует более качественному и справедливому проведению конкурсов.

Напомним, Порошенко создал центр кибербезопасности.

Сейчас вы читаете новость «"Чтобы суды выжигали коррупцию каленым железом, они должны очиститься от коррупционеров", - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть