Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 13:05

Что украинцы думают о вступлении в ВТО. Опрос

Почти половина украинцев – 48% – считают, что Украина будет в "выигрыше" от вступления в ВТО, вдвое меньше – 25% – считают, что Украина "проиграет". 27% опрошенных не смогло ответить на этот вопрос. Такие данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

По его данным, почти треть респондентов – 32% – считают, что в том, что Украина вступила в ВТО, главная заслуга Президента Украины, вдвое меньше – 15% – правительства Тимошенко. Лишь 6% опрошенных сказало, что главная заслуга принадлежит правительству Януковича и 5% - Верховной Раде Украины.

Больше половины опрошенных – 51% – считают, что приоритеты внешней политики Украины должен определять Президент Украины.

Так считают 66% сторонников НУНС, 58% – БЮТ, 46% – Блока Литвина, 44% – Партии регионов и 33% – Коммунистической партии Украины.

21% считают, что приоритеты внешней политики Украины должна определять Верховная Рада Украины, 12% – Кабинет Министров.

16% не определились с ответом на вопрос.

Опрос проводился на протяжении 8-13 февраля. Всего было опрошено 2036 респондентов, которые живут во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве за стохастической выборкой, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет.

Сейчас вы читаете новость «Что украинцы думают о вступлении в ВТО. Опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть