Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 12:52

Что украинцы думают о референдуме относительно НАТО

Что украинцы думают о референдуме относительно НАТО
21% украинцев, отвечая на вопрос, когда целесообразно проводить референдум относительно вступления Украины в НАТО, ответили, что такой референдум не нужен вообще. Еще 37% за то, чтобы отложить такой референдум, пока население не будет достаточно проинформировано насчет НАТО. 10% считают, что референдум нужно отложить на 2-3 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного Киевским международным институтом социологии.

Лишь 18% опрошенных считают, что референдум относительно вступления в НАТО целесообразно провести обязательно уже в этом году. 15% не имеют определенного мнения по этому вопросу.

Считают, что такой референдум не нужен вообще - 29% сторонников Коммунистической партии Украины, 20% - Партии регионов, 18% - Блока Литвина, по 16% - НУ-НС и БЮТ.

47% сторонников НУ-НС, 43% - БЮТ, 42% - Блока Литвина, 33% - Партии регионов и 30% - КПУ считают целесообразным отложить референдум относительно вступления в НАТО до той поры, пока население не будет о НАТО достаточно проинформировано.

Опрос проводился 8-13 февраля 2008 года во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве.
Сейчас вы читаете новость «Что украинцы думают о референдуме относительно НАТО ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи